анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Мишка, Мишенька, Мишутка

категория: Материнство » Психология и развитие | 29-07-2013 | автор: feminine
Мишка, Мишенька, МишуткаВот он, счастливый момент – наступил! Ребенок вырос из ползунков и погремушек. Ему почти три года. Идем покупать своему чаду мягкую игрушку, мишку. Ведь то, что подарено в огромных количествах друзьями и родственниками, при ближайшем рассмотрении оказалось ярким, красивым и... малопригодным. Итак, идем в магазин.


Кого берем в советчики?



Ах, это невыразимое, упоительное удовольствие - покупка игрушек! Похоже, собственное детство цепко держит нас, не отпускает, нашептывает: «В наше время таких игрушек не было…купи, купи, купи…». Тащит за руку к прилавкам с несметными сокровищами. А в другую руку крепко вцепилось чадолюбие: для своего ребенка – все самое лучшее, и как можно больше! Глаза горят, разбегаются! Стоп! Эта парочка – плохие советчики в магазине игрушек.

Подключаем здравый смысл. Два основных критерия: плюшевый мишка должен быть безвреден для физического здоровья и полезен в плане развития психики ребенка. Это знают все. Еще один критерий: медведь не должен угрожать жизни и нормальному распорядку дня родителей. Представляете ситуацию, когда мама с папой, истерзанные воплями и иноземными мелодиями, (которые не прекращаются часов 15 в сутки), крадутся ночью (пока собственное чадо спит), в черных масках и с фонариком – разоружать злодея? Вытаскивать из его чрева батарейки? Так что медведь должен быть не слишком шумным и не слишком большим – относительно комнаты ребенка. Огромные зверюги – это же захватчики вашей территории, настоящие оккупанты!


Какой породы будет наш зверь?



Много говорить про сертификат качества и что покупать мишку надо в специализированном магазине сейчас не будем. Нужной и полезной информации подобного рода предостаточно. Поговорим лучше о породе и характере приобретаемого медведя. Какой он должен быть, плюшевый мишка? Добрый, покладистый, забияка, сластена? Любитель поспать или поиграть? Не игрушку покупаем – выбираем друга. Загляните ему в мордочку. Глазки-пуговки светятся дружелюбием? У него мягкая шерстка, к которой так приятно прижаться щекой? Габариты, позволяющие носить в руках, обнять, уложить спать рядом на подушке? Гармоничные пропорции, не кричащая расцветка? Значит, нашей породы! Берем к себе домой!


Все о повадках плюшевых медведей, обитающих в магазинах



Есть медведи танцующие. Одновременно поющие и стучащие в барабан. Относятся к известному виду - «переигрушка». С таким медведем нельзя поиграть в сказку, прочитанную вечером мамой. Не получится усадить его в кресло, прорычать вместе с ним: «Кто сидел на моем стуле и ел из моей чашки?!». Такой зверь может только танцевать и стучать в барабан. Для ролевых игр он не годится. Перегруженный функциями, Потапыч не дает простора для фантазии. Не может стать другом.

Зверь вида «мишка плюшевый обыкновенный», без лишних «прибамбасов» - вот лучший кандидат в друзья на долгое, долгое время. Водится, как правило, в фирменных магазинах. Иногда стоит дороже «навороченного». Но можно купить такого медведика и в обычном универмаге – поищите, присмотритесь внимательнее. С таким медведем всегда интересно, ведь его можно покормить кашей, покатать в грузовике, а потом – устроить берлогу из кресел и уйти туда жить вместе с ним. Навсегда, до ужина!

Вот теперь понятно, почему недешевые и вроде бы привлекательные игрушки на батарейках, которые могут все – так быстро надоедают детям. С ними нельзя ИГРАТЬ. На них можно только СМОТРЕТЬ. А это занятие приедается быстро!


Качество. Качество? Качество!



Чем дольше проживет медведь в вашем доме, тем дороже он будет малышу. Нельзя ставить вопрос так: «Плюшевый мишка уже старый, давай выбросим!». Это друг, а настоящие друзья, как известно, на всю жизнь. Поэтому зверь должен легко справляться с колоссальными нагрузками длительное время. Это, во-первых, стирка. Примерно раз месяц. Во-вторых, ему должны быть нипочем ежедневные краш-тесты, которые ребенок называет «поиграли с мишкой». Да, по сравнению с этими испытаниями тренинг для космонавтов – ничто!

Только отменное здоровье (то есть – качество) поможет плюшевому другу пережить все и сохранить лапы, уши, шерсть и нос. И оставаться долго-долго самым верным, самым любимым, самым-самым - Мишкой, Мишенькой, Мишуткой.


29.07.2013, Cпециально для www.womansterritory.ru
 (голосов: 0)
Просмотров: 192 | комментариев: (0)



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
мир женщин
наш опрос